Идеальные выходные: не только футбол

Открытие фестиваля «Город Джаз»

Где: «Аптекарский огород», Москва

Когда: 15-17 июня

Каждый вечер этого уикенда, начиная с пятницы, под открытым небом в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» будут играть звезды мировой и российской джазовой сцены. В программе заявлены ансамбль Ensolarado с композициями в бразильском стиле, легенда Грузии Этери Бериашвили, а также самый титулованный музыкант российского джаза Алексей Козлов и группа «Арсенал» с миксом джаза и хип-хопа.

Билеты на фестиваль здесь.

 

360 Visual Fest

Где: Artplay, Москва

Когда: 16-17 июня

Фестиваль цифрового искусства 360 Visual Fest пройдет на площадке иммерсивной выставки Samskara американского художника Андроида Джонса. Российские медиахудожники, диджитал-разработчики, артисты и перформеры представят цифровые полотна, панорамные галереи и видеоинсталляции, полнокупольные шоу, концептуальный арт и фрактальную графику. Также зрителей ждет иммерсивный театр, лекторий и Dj-сеты.

Полный список участников, программа фестиваля и билеты здесь.

  

Sugar Cake Moscow Festival

Где: Красный Октябрь, Москва

Когда: 17 июня

Десерт 

Самое сладкое событие Москвы – ежегодный фестиваль для кондитеров и тех, кто не представляет своей жизни без десертов. Символ кондитерской истории города, Красный Октябрь, порадует гостей мастер-классами и дегустациями, образовательной программой и ярмаркой десертов, конкурсами и сюрпризами от участников.

Программа фестиваля и билеты здесь.

Вина к десертам

1. Вино Ratafia de Champagne

2. Вино Tokaji Aszu 5 puttonyos

3. Шампанское Lanson Ivory Label Demi-Sec

4. Вино Les Carmes de Rieussec

 

Ламбада-маркет

Где: Новая Голландия, Санкт-Петербург

Когда: 16 июня

«Ламбада-маркет» снова гостит в Петербурге! Мероприятие объединяет дизайнеров одежды, маленькие магазины с индивидуальным выбором марок и молодых предпринимателей.

На этот раз петербуржцев ожидают лучшие местные проекты, около 50 участников из Москвы, а также представители других городов России. За сытые желудки отвечают рестораны «Бутылки», а за музыкальную программу – диджеи, бриз-рок ансамбль «Ветерок» и сольный проект Жени Горбунова (Interchain) «Интурист».

Вход свободный.

 

THE HATTERS

Где: Галерея АСТОР, Ростов-на-Дону

Когда: 16 июня

Эксцентричная группа THE HATTERS выступит на крыше Галереи АСТОР. Проект существует всего два года, но уже успел выпустить два альбома, проехаться по всей стране с большими турами, отыграть на самых крупных фестивалях России и покорить миллионы сердец (и ушей) по всему миру.

Билеты здесь.

 

Идеальные выходные с привкусом дыма

Где: Пертшир, Хайленд, Шотландия

Когда: весна-осень

Шотландия 

Легендарный гольф-курорт The Gleneagles, раскинувший свои владения на 340 гектарах великолепного ландшафта шотландского графства Пертшир – разве можно придумать план на выходные лучше этого?! Вас ждет езда по бездорожью на мощных внедорожниках Land Rover и уроки стрельбы, визиты на вискикурни шотландского высокогорья и дегустации этого благородного напитка, знакомство с традиционными шотландскими блюдами и редкими сортами виски в ресторане Strathearn.

Организацию поездки вы можете доверить компании Simple Travel.

Посмотреть тур

Прямиком из Хайленд

1. Скотч Deanston Aged 12 Years

2. Скотч The Dalmore Aged 12 Years

3. Виски Scottish Leader

16.06.2018 Обновлено 17.11.2021
Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!