Праздничный уикенд

Simple Wine Fest

Где: Порт Севкабель, Санкт-Петербург

Когда: 15 июня

Считаем своим долгом заранее предупредить о нашем фестивале, ведь в Питере он пройдет впервые. Так вы точно успеете купить билет, в стоимость которого входят 3 порции вина, коктейль или дижестив, безалкогольный напиток и вкусный комплимент, а также бесплатный вход на все лекции и мастер-классы.
На фестивале можно будет создать винную этикетку или поучаствовать в быстрых свиданиях, послушать музыкантов и блогеров, узнать секреты гуру ресторанного бизнеса и научиться рисовать вином.

Дикая мята

Где: дер. Бунырёво, Алексинский р-н, Тульская обл.

Когда: 9-11 июня

«3 дня музыки, любви и свободы» – так звучит слоган мультиформатного фестиваля «Дикая мята». В этом году на трех сценах выступит более 70 музыкантов из разных стран: Milky Chance, Земфира, Brainstorm, Mgzavrebi, Браво, Mujuice и многие другие. Еще на фестивале пройдут лекции, кинопоказы и мастер-классы, будет работать ярмарка дизайнерской одежды и украшений, фуд-корт и даже баня.

Полный список артистов, карта фестиваля и билеты здесь.


День России. Московское время

Где: ул. Тверская, Москва

Когда: 11-12 июня

Праздник на Тверской

День России в Москве отметят масштабным городским фестивалем. На два дня проведения праздничных мероприятий Тверская улица станет пешеходной. Ее поделят на тематические площадки, посвященные эпохам развития российской культуры с начала XX века и по сей день. Вас ждут концерты, шоу акробатов и иллюзионистов, спектакли, танцевальные мастер-классы, кухня разных десятилетий и много других развлечений.
Не забудьте поднять бокал в День России.


Бэнкси: гений или вандал? Решаешь ты!

Где: Центральный дом художника, Москва

Когда: до 2 сентября

Работа Бэнкси

Долгожданная персональная выставка таинственного стрит-арт художника Бэнкси (Banksy) открылась в Москве. Впервые в России выставлены около 100 экспонатов из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также частных собраний коллекционеров со всего мира. Вы увидите оригинальные работы Бэнкси, 3D-объекты, редкие принты, фотографии и много другое. Также в ЦДХ создана специальная мультимедийная зона для ознакомления с творчеством легендарного художника.

Ближе к искусству

1. Шампанское Louis Roederer et Philippe Starck Brut Nature

2. Вино Anthilia (художник Стефано Витале)

3. Вино Chateau Mouton Rothschild, 2007 (художник Бернар Вёрнэ)


Образы изменчивого мира

Где: Музей изобразительных искусств на Пушкинской, Ростов-на-Дону

Когда: до 15 июля

На выставке представлены гравюры японских художников 18-19 веков, в том числе работы известных мастеров Кацусика Хокусая, Утагавы Тоёкуни I и Утагавы Хиросигэ. Гравюры выполнены в жанре укиё-э: они изображают сценки из повседневной жизни гейш, актеров, торговцев и других городских жителей.

Билеты доступны в кассе музея.


Русская Тоскана

Где: Краснодарский край, Россия

Когда: май-ноябрь

Лефкадия

Длинный уикенд – отличный повод посетить винное хозяйство Лефкадия. Здесь можно посмотреть, как зреет виноград, посетить питомник декоративных культур, лавандовые поля, трюфельную плантацию, музей виноделия и погреба. Конечно же, путешествие не обойдется без дегустации вин и местных сыров. При желании можно продлить отдых в хозяйстве, отправившись на охоту, рыбалку или конную прогулку.

Организацию поездки вы можете доверить компании Simple Travel.

Посмотреть тур.

09.06.2018 Обновлено 16.11.2021
Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!