
Каждую неделю мы выбираем интересное вино, которое награждаем спецскидкой 30%. Пробуйте новое: теперь это не только классно, но и выгодно!
На этой неделе винопробуем шардоне от Luigi Bosca, специальная цена на него сохранится в интернет-витрине и всех винотеках SimpleWine до 2 августа.
Хозяйство Luigi Bosca появилось в долине Мендоса в 1901 году стараниями Леонсио Арису, прибывшего сюда из Страны Басков. Старания, надо отметить, были не зря: Luigi Bosca сыграли ведущую роль в развитии виноделия Аргентины. Например, в 1989 году благодаря семье Арису зона Лухан де Куйо первой во всей Южной Америке получила статус винодельческого региона, контролируемого по происхождению.
Слоган Luigi Bosca — «Вино такое же уникальное, как Ferrari». Причем здесь Ferrari, спросите вы? Леонсио Арису назвал детище в честь друга-винодела Луиджи Боска, а не своим именем и фамилией, так как не хотел повторяться — у его брата уже была компания Arizu. Фамилия матери, Феррари, также по понятным причинам не подходила, но позже сын Леонсио увековечил фамилию бабушки вот таким образом.
Ароматное и минеральное шардоне начинает со спелых яблок и груш, после чего переходит на тропики в лице ананаса и манго. От легкого, как перышко, прикосновения дуба ему достался соблазнительный оттенок тостов.

Смело знакомьте это вино с мягкими сырами, рыбой, морепродуктами и копченым белым мясом. С пряными блюдами оно тоже справляется на ура.

Подавать при температуре 10–12°С