En Primeur 2025: объявляем старт продаж
Урожай 2025 года в Бордо впечатлил всех. Рассказываем, как стать частью многовековой традиции Бордо и пополнить коллекцию выдающимися винами на особых условиях.
В Бордо выдался великолепный урожай, который критики уже называют возвращением к «новой классике». Наши эксперты во главе с Сандро Хатиашвили провели неделю в Бордо в рамках ежегодной кампании En Primeur. Посетили ключевые шато и отобрали для вас лучшие вина сезона с учетом текущих цен, рейтингов и перспектив.
Первые предложения по En Primeur уже доступны к покупке в нашем специальном каталоге.
Ассортимент каталога будет пополняться на протяжении всей кампании
Многие шато распределяют «выход» своих вин на несколько волн в течение кампании, поэтому вина поступают в продажу поэтапно — траншами.
Мы будем обновлять каталог, как правило, раз в неделю, добавляя новые релизы. Рекомендуем следить за изменением ассортимента, чтобы не упустить подходящие позиции.
Винтаж 2025: новая классика Бордо
Вина 2025 года сочетают зрелость и концентрацию с неожиданной для засушливого миллезима свежестью: глубокий цвет, экспрессивный аромат, умеренный алкоголь, яркая кислотность и зрелые танины формируют стиль, который многие эксперты уже называют возвращением к «новой классике».
Что еще важно знать о винтаже 2025:
Концентрация без тяжести. Несмотря на экстремально жаркий и сухой сезон, вина не получились перегруженными. Они насыщенные, плотные во вкусе, но при этом с умеренным уровнем алкоголя, часто 13-13,5%, и яркой кислотностью.
Ключ — качество танинов. Небольшие ягоды с высоким соотношением кожицы к соку задали значительный танинный потенциал, поэтому решающими стали точный выбор даты сбора и сдержанная экстракция в погребе.
Экстремально низкая урожайность. Многие хозяйства собрали один из самых малых урожаев со времён 1991 года из-за неблагоприятных погодных условий. Вин немного, кампания обещает быть стремительной — так что откладывать с покупкой точно не стоит.
Как заказать вино через En Primeur
Покупка вин En Primeur доступна как частным, так и корпоративным клиентам SimplePrivé.
Оформить заказ можно онлайн непосредственно в каталоге или через персонального менеджера. Мы заключим договор и зафиксируем условия. Поставка осуществляется после завершения кампании En Primeur — как правило, через 2–2,5 года.
Минимальная единица для заказа вин через En Primeur — ящик:
- 0,75 л × 12 бутылок
- 1,5 л × 6 бутылок
- 3 л × 3 бутылки
Доступна также коллективная покупка: вы можете разделить расходы с друзьями, родными или коллегами, — мы укажем в договоре всех участников сделки.
Если вы покупаете вино в подарок или хотите сохранить память о знаковой покупке, можно оформить подарочный сертификат. Все детали можно уточнить у персонального менеджера.
Как определиться с выбором
Система En Primeur работает несколько десятилетий, а SimplePrivé является старейшим российским участником кампании. Для своих клиентов мы добиваемся лучших предложений, исходя из текущих цен, рейтингов и перспектив, вот уже более 20 лет.
Чтобы помочь вам с выбором, мы также будем регулярно делиться впечатлениями критиков и экспертов о будущих винах, а также рассказывать о самих шато.
Следите за нашими новостями о кампании En Primeur в Telegram и Макс, чтобы ничего не упустить.