Пинотаж и гриль


Мусака

Традиционное средиземноморское блюдо из баклажанов с мясным фаршем, а иногда с томатным соусом. Как бы ее ни делали, в виде слоеной запеканки или фаршированных баклажанов, в любой версии она будет прекрасной летней закуской и отличной парой для пинотажа.


Баклажаны и портобелло на гриле

Считается, что у баклажанов слегка грибной вкус, и особенно явно он чувствуется, если их запечь на гриле. А если запечь там же грибы портобелло, получится элегантное антреме.

Голубые сыры

Голубые сыры очень редко находят себе подходящую пару среди красных вин. Классическое сочетание с белыми сладкими никто не отменял, но с пряным, почти легкотелым пинотажем с чуть сладковатым вкусом тоже может получиться неплохо.

Pinotage.jpg

La Capra Pinotage

Пинотаж из Паарла, Свортленда и Пикенирсклуфа — концентрированное выражение автохтонного южноафриканского сорта на лучших виноградниках страны. После выдержки в не новых французских и американских бочках получается яркое вино с ароматами сливы и ягод, нежной текстурой и освежающей кислотностью, которое станет прекрасным компаньоном для несложного летнего обеда.


Паштеты

Из-за необычных ароматов пинотажа лучший его партнер — паштет из оленины. Из более распространенных рецептов подойдут паштет из утки или говяжьей печени. А вот паштет из куриной печени потеряется на фоне такого вина.


Запеченная баранья нога

Классика южноафриканских барбекю, ставшая популярной во всем мире, — нога или жиго барашка, запеченная с прованскими травами и чесноком, и пинотаж.

Фрукты в красном вине

Красное сухое не считается парой для десертов, но можно найти выход: персики, сливы, абрикосы и груши, припущенные в красном вине с сахаром и пряностями, с пинотажем смотрятся отлично.

17.07.2014 Обновлено 15.04.2021
Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!