Коктейль недели: Маргарита

Маргарита — самый известный коктейль на основе текилы, который входит в репертуар каждого бармена, однако точная история появления коктейля неизвестна. Мы знаем, что Маргариту придумали в 30–40-е годы в Мексике, но авторство коктейля приписывают самым разным барменам. Как бы там ни было, в 1953 году в журнале Esquire был впервые опубликован рецепт Маргариты, после чего коктейль начал триумфальное шествие по барным стойкам всего мира.

Коктейль Margarita

Приготовить Маргариту в домашних условиях несложно: понадобится минимум времени и ингредиентов, а шейкер или блендер можно заменить обычным стаканом. Популярность Маргариты привела к созданию десятков вариаций коктейля, но советуем прежде всего освоить классическую и замороженную версии.

Ингредиенты:

Lime

35 мл текилы Patrón Silver или Patrón Reposado 20 мл ликера Joseph Cartron Triple Sec или Patrón Citrónge.

15 мл свежевыжатого сока лайма или лимона.

Инструкция

1. Налейте ингредиенты в шейкер, добавьте лед и взбивайте в течение 15–30 секунд (либо смешайте в стакане).

2. Для замороженной версии взбейте ингредиенты в блендере с колотым льдом, чтобы получить однородную массу. Перелейте коктейль в бокал, кромки которого по желанию можно украсить солью.

3. В классическую версию можно добавить пару кубиков льда.

Текила Patron Reposado

Цвет золотистый с ярким блеском. Букет раскрывается нежными ароматами свежей агавы, цитрусовых фруктов, меда и оттенком дуба. Вкус мягкий, сладковатый, с цветочными и ванильными оттенками в продолжительном послевкусии.

Текила Patron Reposado
Ликер Patron Citronge

Ликер Patron Citronge

Ликер – это продукт настаивания водно-спиртовой смеси или крепкого алкогольного напитка на каком-либо наполнителе. В данном случае, крепким алкогольным напитком является текила Patron Silver, а наполнителем - ямайские и гаитянские сладкие апельсины. Сначала апельсины подвергаются дроблению для лучшей экстракции, потом они смешиваются с текилой и настаиваются в течение нескольких месяцев. После чего смесь процеживается и фильтруется. В нее добавляют специально подготовленный сахарный сироп и отправляют на отдых и выдержку.

Бокал Spiegelau Willsberger Collection Martini

Линейка бокалов ручной работы Willsberger Collection была разработана Йоханом Виллсбергером в 1982 году и за десятилетия завоевала всемирную популярность. Стильный профиль этих бокалов запоминается с первого взгляда благодаря оригинальной форме чаши и элегантной удлиненной ножке.

Бокал Spiegelau Willsberger Collection Martini

Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!

Похожие статьи

Вино для начинающих
Вино для начинающих