Олд Фэшн is my profession

Есть классика, которая не стареет: как костюм-тройка или фильмы Хичкока. Old Fashioned — классика от мира коктейлей родом из штата Кентукки. За полтора века он не растерял брутальности и дошел до нас в первозданном виде. Тот случай, когда «старомодный» — самый модный. Не зря Олд Фэшн — №1 по популярности в мире*, альфа-самец среди коктейлей.

Нотки аромата

Я горю, а что во вкусе?

«Старомодная» формула из 19 века проста и по-прежнему убедительна: бурбон, сахар, биттер, вода. Сахар сглаживает остроту виски, а травяной биттер добавляет оригинальных нот вкусу. Получается крепкий коктейль без пожара в горле и на рецепторах. Олд Фэшн подают в бокале с толстым дном и прямыми стенками, который назвали в честь него же. Показываем как готовить классику для консерваторов и два твиста для любителей экспериментов.

Не забывай свои корни: классика на бурбоне

То, каким задумали Олд Фэшн в Луисвилле — с бурбоном и классичеcким биттером «Ангостура». Через 50 лет полковник Сандерс развернет здесь же свою империю KFC. Казалось бы, при чем тут Олд Фэшн? После одного бокала успех неизбежен.

1. В бокал положить кубик сахара, добавить биттер (3 капли), содовую (2 чайных ложки), размешать до единой консистенции
2. Добавить куб льда, долить бурбон (50 мл), перемешать при помощи ложки
3. Украсить цедрой апельсина.

Нотки аромата

Здесь есть всё для коктейля

Выбрать

Old Fashion 1919: Баунти с мужским характером

Олд Фэшн на роме «Ангостура» — это Фидель Кастро от коктейлей. Внешне серьезен, внутри — карибская расслабленность и желание устроить революцию. Несколько капель биттера с добавлением какао-бобов — и случайно обнаруживаем себя в гамаке под пальмой. Баунти с мужским характером.

1. В бокал положить куб льда
2. Налить в бокал все ингредиенты: сироп из соленой карамели (5 мл), какао-биттер Angostura (3 капли), содовая (2 чайной ложки), ром Angostura 1919 (50 мл)
3. Перемешать при помощи ложки, украсить цедрой.

Нотки аромата

H by Old Fashion: апельсиновый рай

Коньяк с апельсиновым биттером в одном бокале — это союз русала и русалки. Никакого дельфина и противоречий. Эта неожиданная комбинация выведет ваш Олд Фэшн на новую орбиту. Взлетайте.

1. В бокал положить куб льда
2. Налить все ингредиенты: кленовый сироп (10 мл), биттер Angostura orange bitters (3 капли), содовая (2 чайных ложки), H by Hine (50 мл)
3. Перемешать при помощи ложки, украсить цедрой.

Нотки аромата

Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!

Похожие статьи

Коктейли в домашних условиях
Коктейли в домашних условиях
Коктейли в домашних условиях