Джин-искуситель: 6 рецептов джин-тоника

Любовь джина с тоником началась в конце 18 века в совершенно экстремальных условиях. Для профилактики малярии британские военные принимали в Индии настойку хинина — прародителя современного тоника. Со временем они стали добавлять к ней джин и дольку лайма, чтобы хоть как-то сгладить сильную горечь. Спустя два с лишним века деревья стали ниже, тоники слаще, а коктейль дошел до нас в первозданном виде, став классикой у нескольких поколений.

Мистер унисекс

Джин-тоник знает свои сильные стороны: лаконичный набор ингредиентов, простота приготовления и впечатляющий результат в бокале. Освежающий травяной коктейль с легкой горчинкой и можжевеловыми нотами — утолит любую жажду и печали. Женщины любят его за умеренную крепость, мужчины — за характер. Собрали несколько рецептов, которые помогут по-новому взглянуть на джин-тоник.

Mare Tonic

Испанец Gin Mare приходит не один, а с огромным букетом. Букетом оливок и пряных трав — розмарина, базилика и тимьяна. В британской чопорности сразу проявляется испанская расслабленность — хочется слегка выпустить рубашку, расстегнуть верхнюю пуговицу и небрежно закатать рукава. Приготовить дома такой джин-тоник — не иначе как потереть лампу Алладина и ждать чудес.

1. Бокал для вина наполнить кубиками льда.
2. Добавить 40 мл Gin Mare, 120 мл классического тоника, 3 капли оливкового масла и перемешать.
3. Украсить оливками на шпажке и веточкой розмарина.

Рецепт коктейля Mare Tonic


Рекомендация бренд-амбассадора Валерии Плотниковой к коктейлю Mare Tonic.

Джин Маре — самый гастрономичный джин, идеальный продукт для сопровождения блюд европейской кухни и средиземноморских закусок. Джин Маре комфортен для употребления и в чистом виде, но если хотите растянуть удовольствие, советуем приготовить джин-тоник и добавить в него пару капель оливкового масла (на лед). Этот ингредиент поможет раскрыть ноты оливок «Арбекина», входящих в состав Gin Mare.

Capri Tonic

Капри — небольшой итальянский остров, усеянный лимонными садами. Стало понятнее, о чем пела группа «Дюна» в своей «Стране Лимонии». В Gin Mare Capri россыпь средиземноморских пряностей обильно сдобрена сочной кислотностью каприйских лимонов — хоть рыбу маринуй! Мимолетная тоска по итальянской ривьере бесплатно прилагается к каждому бокалу.

1. Бокал для вина наполнить кубиками льда.
2. Добавить 40 мл Gin Mare Capri, 120 мл классического тоника, 10 мл сока лимона и перемешать.
3. Украсить долькой лимона и базиликом.

Рецепт коктейля Capri Tonic

Здесь есть всё для коктейля

Выбрать

Watermelon Gin & Tonic

Не секрет, что классический джин-тоник готовят на сухом лондонском джине. А если добавить в бокал с классикой слайсы свежего огурца и кусочки сочного арбуза, то сразу возникают ассоциации с лондонцем в строгом костюме, который щеголяет на работу в цветных носках, очках в леопардовой оправе и на велосипеде. Экспериментируйте — в жизни нужно больше ярких красок!

1. Бокал для вина наполнить кубиками льда.
2. Добавить 40 мл Gin Portobello Road London Dry Gin, 150 мл классического тоника и перемешать.
3. Украсить слайсами огурца и/или кубиками арбуза.

Рецепт коктейля Watermelon Gin & Tonic

Tea Gin & Tonic

Файв-о-клок заказывали? Вместо чашки согревающего эрл грея предлагаем согревающий коктейль на джине с азиатским уклоном и нотами зеленого чая ганпаудер во вкусе. Пламенный привет из лондонского чайна-тауна.

1. В бокал рокс положить кубики льда.
2. Добавить 40 мл Drumshanbo Gunpowder Irish Gin, 150 мл классического премиального тоника и перемешать.
3. Украсить крупной долькой свежего грейпфрута.

Рецепт коктейля Tea Gin & Tonic


Рекомендация бренд-амбассадора Валерии Плотниковой к коктейлю Tea Gin & Tonic.

Ганпаудер джин — это в первую очередь экзотический и необычный вкус Азии, за который отвечает терпкость зеленого чая ганпаудер в составе ботаникалов. Джин-тоник с ним лучше подчеркнуть яркими цитрусовыми и специями. Например, добавить пару слайсов грейпфрута и несколько листьев лайма. Грейпфрут подчеркнет цитрусовые в составе джина, а листья лайма ещё сильнее раскроют нестандартный азиатский вкус джина. Можно также поиграть с разными вкусовыми тониками в составе или тропическими фруктами в качестве закуски — например, добавить как сопровождение кусочки манго.

Pink Tonic

Джин-тоник, после которого на мир хочется смотреть только через розовые очки. Будто фура свежей клубники опрокинулась в окрестностях можжевеловой рощи. Поймем и не осудим, если решите выпить бокал розового джина South Bank, не дождавшись коктейля.

1. Бокал для вина наполнить кубиками льда.
2. Добавить 40 мл South Bank Pink, 100 мл розового тоника и перемешать.
3. Украсить свежей клубникой.

Рецепт коктейля Pink Tonic

Herbal Gin & Tonic

«А вы точно из Соединенного Королевства?», — хочется спросить у этого джина. Настолько велико в нем влияние Средиземноморья. Базилик, розмарин, оливки и морская соль — это не рецепт салата, а вкусы, выпрыгивающие на вас и бокала. После такого джин-тоника захочется танцевать сиртаки в греческой таверне.

1. В бокал олд фешн положить куб льда.
2. Добавить 40 мл Portobello Road Savoury Gin, 100 мл классического тоника и перемешать.
3. Украсить цедрой апельсина и веточкой базилика.

Рецепт коктейля Herbal Gin & Tonic

Экспресс-курс про вино и крепкое для начинающих

Учиться онлайн

Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!

Похожие статьи

Коктейли в домашних условиях
Коктейли в домашних условиях
Коктейли в домашних условиях