Новинка: коллекция джинов The City of London

Встречайте новинку ассортимента SimpleWine — великолепную коллекцию джинов The City of London. Дистиллерия возрождает традиции производства джина в лондонском Сити, предлагая ценителям квинтэссенцию английского качества.

У лондонского Сити бурная история отношений с джином. В XVIII веке во время «джинового помешательства» в Сити на каждом углу располагались дистиллерии и лавки, торгующие джином. Напиток набирал популярность благодаря доступности специй и цитрусовых, поставляемых в английскую столицу морем.

В течение следующего столетия голод, налоги и правительственные ограничения взяли свое, и «джиновое помешательство» закончилось. Новую реальность не пережил ни один перегонный цех. За неполные 200 лет в Сити так и не появилось ни одного джинового производства, пока в 2012 году не открылась дистиллерия The City of London.

The City of London применяет по-настоящему крафтовый и бескомпромиссный подход к производству (тщательный отбор ингредиентов, отказ от программного управления). В линейке бренда представлены джины разных стилей: классический, экспериментальный и авторский London Dry, а также редкие для российского рынка Old Tom и Sloe.


Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!