Simple Wine News июнь-июль 2017

В выпуске Simple Wine News за июнь-июль

Ежегодная международная выставка Vinitaly, проходящая в Вероне, в этом году собрала 4270 компаний из 30 стран. Гостей, как всегда, ждала насыщенная дегустациями, конференциями и прочими мероприятиями программа. SWN по традиции фотографировал стенды и самих виноделов, спрашивая их о последних новостях.

14-й чемпионат сомелье Европы и Африки, который считается вторым по важности в мире, состоялся недавно в Вене и удивил тройкой победителей. Все ступени пьедестала заняли представители стран бывшего социалистического блока – Латвии, Польши и Румынии.

Мишель Гарнеро – эксперт по органолептическому анализу вина, ведущий преподаватель лицея гостеприимства Луи Мартен Бре и тренер двух чемпионов мира среди сомелье – принял участие в дегустации российских вин для SWN и высказал свои мысли о нашем виноделии и бочках для выдержки.

photo

Саке + устрицы = сенсация! Именно такой тренд задал западный рынок премиального саке. Мы собрали экспертов, чтобы проверить, настолько ли это прекрасно, и обсудить потенциал категории в нашей стране.

В честь 175-летия старейшего производителя зекта, дома Schlumberger Wein und Sektkellerei, мы вспоминаем его историю и заодно делимся новостями игристых вин Австрии.

photo

Неделя ан-примеров показала, что урожай 2016 года в Бордо, несмотря на климатический апокалипсис и недобрые прогнозы экспертов, оказался просто великолепным. И, что немаловажно, во всех ценовых категориях и во всех аппелласьонах.

photo

История с обложки: Василий Расков побывал в гостях у жизнерадостных Раффаэллы и Джузеппе Болонья. В 80-х годах их отец Джакомо по прозвищу Браида прославил барберу. Теперь брат и сестра с азартом взялись за нащетту и гриньолино.

photo

Йошко Гравнер, новый поставщик компании Simple, радушно принял Елену Чекалову и Леонида Парфенова на семейной винодельне. Все о создании янтарных вин и культуре их пития из первых уст.

photo

Также в номере:
- Выдержки из интервью Эммануэля Макрона журналу Terre de Vins.
- Новинки испанского портфеля Simple.
- Интервью с управляющим директором и совладелицей Château Pontet-Canet Мелани Тессерон.
- Главный винодел Carmel Лиор Лаксер и СЕО Эрес Паз – об истории своей страны и компании, премудростях виноделия и своих лучших винах.
- Все о хересе и андалузском виноделии от президента "Группо Эстевес" и дома Valdespino Хосе Рамона Эстевеса Пуэрто.
- Bodegas Ramоn Bilbao первыми освоили самые высотные виноградники Риохи. Узнаем, как такое расположение влияет на стиль вина.
- Отчет о прошедшей в Будапеште 8-й выставке венгерских вин VinCE.
- SWN раздал звания и титулы лучшим из 40 винных карт московских ресторанов. Первая часть обзора.
- Анна Кукулина с материалом о церемонии объявления результатов рейтинга The World’s 50 Best Restaurants, которая прошла в Мельбурне.
- Огромный "Покупательский гид" по российским винам до 3000 рублей.

Купить журнал или оформить подписку можно здесь.



Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!