Вино недели: Кюве №1 Резерв, Усадьба Маркотх

Каждую неделю мы выбираем интересное вино, которое награждаем спецскидкой 30%. Пробуйте новое: теперь это не только классно, но и выгодно!

На этот раз назначаем вином недели Кюве №1 Резерв от Усадьбы Маркотх, специальная цена на него сохранится в интернет-витрине и всех винотеках SimpleWine до 7 февраля.

Алексей Толстой — один из ярчайших российских виноделов новой волны, стоящий за винами Усадьбы Маркотх. Хозяйство назвали, оттолкнувшись от виноградников: они пустили корни на Черноморском побережье у подножия Маркотхского хребта. Пустили и не ошиблись — местные почвы почти идентичны тосканскому галестро (хрупкий камень, легко ломающийся в руках).

Вообще, «Маркотх» переводится с черкесского как «ежевичный» или «ягодный», а Кюве №1 Резерв (трио кабсова, сиры и мерло) охотно подыгрывает переводу. Плотное и бархатистое, в аромате оно словно лукошко с ежевикой, черной смородиной и черносливом, к которому в послевкусии присоединяются табак и молотый перец. Потенциал хорош: у вина в запасе 5-8 счастливых лет.

Нотки аромата

По части гастрономии мощность вина намекает на сопровождение — попробуйте его с тушеным или жареным на огне мясом, либо выдержанными сырами.

Гастрономия

Подавать при температуре 16–18°С


Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!