Выбор недели: вино Gran Feudo Rosado от Bodegas Chivite и текила La Chica Gold

Еженедельно мы выбираем две интересные бутылки (вино плюс что-нибудь крепкое) и награждаем их спецскидкой 30% — чтобы вам было выгодно и комфортно пробовать новое.

На этой неделе пару составили испанское розе Gran Feudo от Bodegas Chivite и текила La Chica Gold.

Вино Gran Feudo Rosado, Bodegas Chivite, 2020 г.

Артикул: 142150
4.2
Вина barbie core

Hi, Barbie! — Hi, SimpleWine! Барби снова захватила мир. В прокат вышел фильм, где главную куклу планеты сыграла Марго Робби, а ее бойфренда Кена — Райан Гослинг. И пока «розовая революция» шагает по кинотеатрам, мы предлагаем открыть розе. Поддержали барбикор и собрали розовые вина в разных стилях — решайте, какая Барби вы сегодня!

Учавствует в акции
На каждый день

Говорят — жить нужно так, чтобы каждый день был наполнен радостью. Сказать легче, чем сделать, но мы уверены: с вином в бокале жизнь намного интереснее. Собрали для вас варианты на каждый день — тихие и игристые, отечественные и зарубежные. А повод всегда найдется.

Учавствует в акции
Персональный сет из вина и крепкого

Мы изучили ваши заказы и не устанем повторять: у вас отличный вкус! Выбрали для вас вино и крепкое, которые точно не оставят равнодушными. До 15 марта получите скидку -25% на любую бутылку из этого сета — просто введите промокод RIOJA при заказе.

Учавствует в акции
Вино Gran Feudo Rosado, Bodegas Chivite, 2022 г.
Испания, розовое, сухое, 0.75 л.
1 640 ₽

Bodegas Chivite — одна из старейших и уважаемых винодельческих династий в Испании. Лучший производитель 2000 года держит планку по сей день — высокие оценки международных критиков тому подтверждение. Опыт 11 поколений виноделов воплощен в бутылке этого свежайшего розе из Наварры — здесь всё, за что мы так любим испанцев: страсть, эмоции, расслабленность и жизнь в удовольствие. А еще сочные клубника и малина, присыпанные апельсиновой цедрой. Первый же глоток отправит вас на многочасовую сиесту, хотите вы этого или нет.

Нотки аромата

Ограничивать розовое вино в еде — себе дороже. Оно поддержит любой кулинарный порыв. Особенно хорошо пойдет с мягкими сырами: нарежьте дольками сочную хурму и выложите на нее фермерскую страчателлу — десерт в лучших традициях fine dining. А в остальном полный безлимит — хоть нежное ризотто с креветками, хоть пряное индийское карри.

Текила La Chica Gold, Burlington Drinks Company

«Выйду ночью в поле с конем» — точное описание ощущений после шота текилы La Chica Gold. Только речь скорее о бескрайнем поле голубой агавы в живописном мексиканском регионе Халиско. Текила от британского производителя с 200-летней историей напоминает классические альбомы Pink Floyd — знаешь, чего от них ожидать и на душе так тепло становится после прослушивания. Пряный согревающий финиш после встречи с «девушкой» вам тоже гарантирован.

Нотки аромата

Официальная инструкция к любой текиле гласит: «употребить с лаймом и солью». Любители классических коктейлей могут смешать «Маргариту», а ностальгирующие миксологи сразу вспомнят про «текилу санрайз» или «текилу бум». Из еды предпочтение лучше отдать мексиканской кухне — пряной и сытной. Буррито, тако или суп чили-кон-карне возьмут весь огонь текилы на себя.


Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!