Выбор недели: вино The Professor Shiraz от Igor Larionov и портвейн Noval Fine Ruby

Еженедельно мы выбираем две интересные бутылки (вино плюс что-нибудь крепкое) и награждаем их спецскидкой 30% — чтобы вам было выгодно и удобно пробовать новое.

На этой неделе пару составили австралийский шираз The Professor и молодой, но перспективный портвейн от Quinta do Noval. Специальная цена на них сохранится в интернет-витрине и всех винотеках SimpleWine до 19 декабря.

Вино The Professor Shiraz, Igor Larionov, 2019 г.

Австралийский шираз от звезды хоккея Игоря Ларионова. Гладкий, как лед в хоккейной коробке до начала игры. Жаркий, как плей-офф в NHL. Легкий, как бросок в пустые ворота. Особенно радует послевкусие горячего шоколада — как будто в кафе ледового дворца оказались.

Нотки аромата

Классическая пицца — круглая, как шайба, — сыграет с ним хорошую партию. Он легко и задорно, сбросив краги, расправится с мясными рулетами. В паузах между таймами — пока несут следующую порцию мяса, — давайте ему сыры средней выдержки.

Портвейн Noval Fine Ruby, Quinta do Noval

Виноградники хозяйства расположены в местах запредельной красоты — на крутых террасах, падающих каскадом прямо в Дору. В таких декорациях можно создавать только шедевры, чем тут и занимаются. Портвейны этого Дома давно заняли самые почетные места в Зале Славы крепленых португальских. Здесь же создали и самый дорогой порто в истории (шесть тысяч долларов за бутылку — шутка ли!).

Нотки аромата

Этот руби — младшая версия легендарных вин Quinta do Noval. В его плотном, трехмерном вкусе возникают стереофонические образы дикой вишни, чашка ароматного эспрессо в лиссабонской кофейне, ароматная гвоздика в петлице пиджака.


Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!