Винные и архитектурные шедевры: совместный проект с премиум-кварталом Republic

07.04.2023Обновлено 07.04.2023

Если бы здания могли стать винами, то какими бы они были? Знаем ответ на этот вопрос. Мы запустили совместный проект с нашим партнером Republic — городским кварталом премиум-класса на Пресне от девелопера FORMA — и подобрали вина, похожие на башни REDS и PLATINUM. Собрали два сета вин и создали для них специальную упаковку — рассказываем подробнее.

Красная Пресня и красные Tasca d'Almerita

Башни REDS — «сердце» городского квартала и оммаж промышленному прошлому Пресни. В XIX веке облик района формировали здания из красного кирпича, и архитектор Стив Браун вдохновился ими при создании башен. Два дома с общей галереей-лобби выглядят как потомки старинных цехов, восстановленные на территории Republic.

Таким же мостиком между прошлым и будущим стали вина Tasca d’Almerita. Одни из главных реформаторов на Сицилии, графы Таска с XIX века стремятся к новому: приобретают участки, исследуют и высаживают клоны, вводят новые экологические практики — и бережно хранят свои традиции.

В винном мире башни REDS — это Tenuta Regaleali Lamuri и Tenuta Tascante Ghiaia Nera. Их насыщенные цвета перекликаются с градиентом на фасадах: светлый гранатовый оттенок Ghiaia Nera плавно переходит в темный рубиновый Lamuri. Ноты пепла и лавы в вулканическом вине становятся отсылкой к кирпичной кладке, а Lamuri — признанием в любви: графов Таска к родной земле и архитектора к проекту. Невозможно выделить одну из башен и невозможно сравнивать вина между собой, поэтому дизайнерская упаковка объединяет их в сет — влюбляйтесь сразу в обоих!

Поймать каждый луч солнца — для PLATINUM и Giall'oro

PLATINUM стало вторым зданием в квартале и соседом башен REDS. Дом отличается пластичностью форм: архитекторы Ян Симпсон и Рэйчел Хаф создали четыре концепции фасадов, ориентированные по сторонам света. Архитектурное решение подсказало название для башни — PLATINUM, как одноименный пластичный и высокопрочный металл. Башня вбирает в себя солнечные лучи и дарит жителям возможность любоваться закатами над Москвой.

Винная пара для PLATINUM — Prosecco Giall'oro от Ruggeri. Одно из лучших сухих игристых вин (по версии Gambero Rosso Magazine) рождается в коммуне Вальдоббьядене, самой престижной зоне Просекко. Здесь виноград страстно впитывает свет и тепло солнца и достигает максимальной «золотистости» — так и переводится название игристого.

PLATINUM и Prosecco Giall'oro — примеры того, как окружение влияет на образ и качество. В квартале Republic современные здания находятся в диалоге с памятниками промышленной архитектуры, которые сохранил и восстановил девелопер FORMA. Родина Prosecco Giall'oro — территория Вальдоббьядене — сама является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, и Ruggeri прикладывают максимум усилий, чтобы сохранить культурное достояние.

3 640
-30%
2 548
В каких винотеках искать сеты

В каких винотеках искать сеты

Два сета вин представлены в специальной дизайнерской упаковке: идею коллаборации раскрывают цвета и схематические изображения зданий. Наборы станут прекрасным подарком для ценителей современной архитектуры, престижных вин и тех, кому нравится находить смысловые параллели между объектами. Лимитированная коллекция будет в продаже до 14 мая в семи винотеках SimpleWine:

  1. Новинский бульвар, 31
  2. Тишинская площадь 1, строение 1
  3. ул. Долгоруковская, 7
  4. Трубная пл., 2, ТЦ Галерея Неглинная
  5. Смоленская пл. 5, ТЦ Смоленский Пассаж
  6. Новый Арбат, 21
  7. ул. Охотный ряд, 2.

Главное о Republic

Republic — новый городской квартал премиум-класса на Пресне от девелопера FORMA. Более полутора века эта территория принадлежала вагоноремонтным мастерским, и теперь здесь начинается новая жизнь — на стыке истории и современности. Здания, спроектированные лучшими архитекторами мира, соседствуют с краснокирпичными памятниками промышленной архитектуры. Они будут отреставрированы и начнут выполнять новую социальную функцию.

Проект отличает развитая инфраструктура и большое количество общественных пространств. Более 40% территории займут бульвары, скверы, прогулочные аллеи и приватный парк площадью 4ГА. В Republic есть всё для комфортной жизни в мегаполисе, от ресторанов и кафе, зон для отдыха и прогулок, шопинг-аллеи, фитнес-центра с термальной зоной и игровых спортивных площадок на свежем воздухе, до прогрессивного детского сада и арт-галереи под открытым небом.

Узнать больше о строящемся премиум-квартале, представить себя его резидентом и выбрать квартиру с впечатляющим видом на город в башнях REDS и PLATINUM можно уже сейчас в дизайн-пространстве Republic.

Republic

Поделиться:
Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!
Похожие статьи
Дарим 500 бонусов!Сделайте первый заказ в приложении SimpleWine и получите 500 бонусов в подарок

Подробнее

Уникальная коллекция винБолее 9 000 наименований в коллекции: высокие рейтинги, редкие вина и культовые релизы от звезд мировой величины

Смотреть

SimpleWine — это выгодноПерсональные скидки, специальные предложения и повышенный кэшбек за заказ с нашей программой лояльности
Гарантируем качествоУже 30 лет отвечаем за подлинность, хранение и перевозку вин и крепких напитков в соответствии с мировыми стандартами

Подробнее

Более 100 винотекВинотеки присутствуют в десятках городов России. Выбирайте ближайший пункт выдачи, а мы доставим туда ваш заказ.

Выбрать

Мы на связиЕсли вам тяжело выбрать, вы всегда можете получить экспертный отзыв по телефону, онлайн или в винотеке

Задать вопрос