Вино недели: Il Valentino, La Scolca

Каждую неделю мы выбираем интересное вино, которое награждаем спецскидкой 30%. Пробуйте новое: теперь это не только классно, но и выгодно!

На этой неделе винопробуем гави Il Valentino от La Scolca, специальная цена на него сохранится в интернет-витрине и во всех винотеках SimpleWine до 18 октября.

Вина Гави — одновременно аппелласьон (Gavi DOCG) и общее название для местных вин из сорта кортезе. Он по праву носит титул белого короля региона Пьемонт, а посадила его на трон семья Сольдати в хозяйстве La Scolca. Сделав ставку на почти исчезнувший кортезе в «красном регионе», они пошли ва-банк и преуспели. В 50-е их изысканное Gavi La Scolca уже подавали у президента и в «Восточном экспрессе», а в 60-е они придумали свою легендарную «чёрную этикетку» Gavi dei Gavi Etichetta Nera.

Il Valentino — тонкое, изящное гави. Его аромат как глоток свежего воздуха в саду: легкий цитрусовый тон, груши и цветы. Все очень мягко и элегантно, никакого дуба, только минеральные оттенки и бодрящая кислотность.

Нотки аромата

Вино отлично солирует и чувствует себя прекрасно в компании легких салатов, закусок, сырного фондю, рыбных блюд и морепродуктов.

La scolco_gastro.jpg

Подавать при температуре 10–12 °С


Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!