Гид по пузырькам
2025-11-09T19:00:00.000Z
9 ноября, воскресенье | 19:00Дегустация

Гид по пузырькам

Длительность — 1,5-2 часа. Дегустации доступны гостям старше 18 лет.
Купить билеты2 990 ₽2 990 ₽Оплатить дегустацию через СБП или с карты любого банка.
Стоимость указана за одного человека.
Место проведения
Дегустационный зал
Винотека SimpleWine Сочи Красная поляна
354392, г. Сочи, с. Эстосадок, наб. Времена года, д. 3
+7 (800) 700-37-97 доб. 5456
О мероприятии
Шампанское и игристоеШампанское и игристое
Лекция об игристых винах будет интересна всем поклонникам искрящихся напитков. Вина с пузырьками дарят ощущение праздника, поражают ароматами и вкусами и без них сложно представить любое торжество. Но как производят игристые вина? Почему шампанские вина могут быть только из Шампани? Что такое кава, креман и просекко? На мероприятии, посвященном производству игристых вин, вы познакомитесь с яркими представителями этой категории. Начнем изучение пузырьков с Bodegas Jaume Serra - одного из крупнейших и самых известных производителей кавы в Испании, затем перенесемся на Кубань и узнаем интересные факты о российском игристом вине, сравним с немецким рислингом, а закончим путешествие историей о французском кремане и игристом розе из Южной Африки. На познавательном мероприятии мы расскажем о способах производства вина, отличительных характеристиках сортов, сочетании с гастрономией, о правильных бокалах и почему в разных странах игристые напитки называют своими именами.
Как проходит мероприятие?
Все мероприятия проходят в общем зале винотеки или в отдельной комнате. За 1,5–2 часа вы узнаете о разных винных регионах, терруарах, особенностях производства и хранения вина, а также о выборе гастрономических сочетаний. В программу входит дегустация 5–6 винных позиций в сопровождении легких закусок. В завершение вечера мы предложим вам скидку 20% на ассортимент винотеки и 15% на посещение следующего мероприятия с дегустацией. Скидки действуют только в день мероприятия и не распространяются на сувениры, упаковку, товары с фиксированной ценой и Simple Collection.
FAQ
Кто проводит мероприятия?
Кависты наших винотек — это профессионалы, которые проходили обучение у ведущих экспертов Simple Group. Погрузят в тему, объяснят нюансы, ответят на вопросы.
Как проходит мероприятие?
В формате исследования стиля вина, региона или другой заявленной темы. Все происходит в дегустационных залах или в общем зале винотеки за отдельным столом: вы пробуете 5-6 разных вин или другого алкоголя, а кавист рассказывает про каждую позицию.
На какой уровень рассчитаны мероприятия?
Все зависит от темы. У нас есть дегустации, где кависты рассказывают самые азы, а есть развлекательные форматы, которые объединяют как новичков, так и опытных дегустаторов.
Сколько человек участвуют в мероприятиях с дегустацией?
Обычно это 7-10 человек.
Сколько длится мероприятие? Могу ли я опоздать или раньше уйти?
В среднем дегустация идет 1,5—2 часа. Опаздывать, конечно, можно, но лучше быть вовремя — так вы не пропустите первый сет и начало рассказа кависта. Уйти пораньше тоже можно.
Могу я поменять или вернуть билет?
Вы можете сдать билет не позднее чем за 24 часа до начала дегустации.
Будут ли закуски?
Конечно. Все дегустации сопровождаются сыром, оливками и хлебными палочками гриссини.
После мероприятия я получу какие-то материалы?
Если вы были на дегустации, которая сопровождалась не только рассказом кависта, но и презентацией, мы отправим ее по запросу.
Если мне понравится что-то на мероприятии, я смогу это купить?
Да! После мероприятия (кроме формата «Салон вин») у вас будет скидка 20% на ассортимент винотеки, за исключением товаров с фиксированной ценой, упаковки, сувениров и Simple Collection.
Подарочный сертификат
на мероприятие с дегустацией
Мероприятия доступны гостям старше 18 лет.Ссылка на оферту