От Vintae! Дерзкие новинки из Каталонии

Давайте честно, все эти похожие друг на друга бутылки, этикетки и описания характеристик могут навести скуку даже на самых фанатичных любителей вина! Поэтому встречайте — дерзкие новинки от группы Vintae, которые с ноги вышибают дверь в мир ваших представлений о вине. Никаких больше снобов и скучных вечеров — только вечеринки и наслаждение моментом «здесь и сейчас»!

Мы из Пенедеса

Регион Пенедес находится в бунтарской Каталонии и искрится пузырьками кавы, как вспыхнувший бенгальский огонь: здесь производят до 90% всего объема испанского игристого. И в этом фейерверке зародились яркие вина с оглядкой на традиции, страстью к экспериментам и креативным исполнением — белое Xitxarello и красное Cabronet. Каждая бутылка начинает дерзить уже с порога — дизайн наполнен популярными каталонскими ругательствами с картинками. К черту официоз и лишний пафос — с первого глотка вино сокращает дистанцию и переходит на «ты».

Xitxarello: зачарованные чарелло

Чарелло — один из сортов винограда, используемых для производства кавы. В белом Xitxarello он играет в соло: сначала чарует, а потом деликатно кладет на лопатки — на мягкий клетчатый плед где-то на фестивале под открытым небом. Легкое и фруктовое: «расцветали яблони и груши» — это все о нем! В развитии лимонные корки, мякоть белого персика, жасмин и пряный фенхель. Выдержка на осадке перед бутилированием намекает на серьезность намерений. В бокале звуки любимой группы: долгое послевкусие — как резонанс от опущенной гитарной струны и кислотность, доносящаяся легкими отзвуками барабанных тарелок со сцены.

Cabronet: красное тапасное

Микс каберне совиньона и мерло словно законченный стрит-арт от модного художника, сошедший в бокал с узких улочек Барселоны. В нем бурлят краски, но, если дорисовать что-то — значит испортить: здесь всё в балансе. Дачная малина, ваниль, свежесваренный какао и узнаваемые ароматы выдержки в дубе. Это красное нужно пить летом на барной улице с набором тапасов и под шумные разговоры. Согреет и охладит одновременно — даже если на улице +30.


Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!