
2026-11-21T17:00:00.000Z
Винный маршрут: прогулка по Нижнему Новгороду
Длительность — 1,5-2 часа. Дегустации доступны гостям старше 18 лет.Купить билеты5 990 ₽5 990 ₽Оплачивая участие в мероприятии, вы соглашаетесь с условиями оферты.
Оплатить мероприятие через СБП или с карты любого банка.
Стоимость указана за одного человека.
Оплатить мероприятие через СБП или с карты любого банка.
Стоимость указана за одного человека.
Место проведения
Дегустационный зал
NEW Винотека SimpleWine ЖК Гермес
г. Нижний Новгород, ул. Октябрьская, д. 21.
+7 (800) 700-37-97 доб. 6865О мероприятии
Приглашаем вас на винную прогулку по Нижнему Новгороду в компании профессионального гида. Вы побываете у здания бывшей духовной семинарии, в саду Дома Сироткина, у Чкаловской лестницы с видом на Стрелку, увидите старые торговые ряды на Большой Покровской, театр и здание Дворянского собрания. По пути проследите, как складывалась винная история города и какое место в ней занимали торговля, трактиры и светская жизнь.
А еще узнаете:
— как торговали вином на Руси;
— как монахи занимались виноделием;
— какие вина привезли на Всероссийскую ярмарку в 1896 году;
— что подавали на приемах Николая II.
В начале маршрута вас ждет приветственный бокал игристого в винотеке SimpleWine. После прогулки вы вернетесь туда, чтобы продолжить знакомство с российскими винами. В программе — образцы от виноделен «Золотая Балка», «Галицкий и Галицкий», «Сикоры», «Скалистый Берег» и «Шато де Талю».
Прогулка проходит при наборе группы от 4 человек.
Продолжительность прогулки: 90 минут.
Знакомство с винами: 60–90 минут.
Старт и финал в винотеке SimpleWine ЖК Гермес на ул. Октябрьская, 21
Мероприятие доступно гостям старше 18 лет.
Что будем пробовать
Набор вин на мероприятии с дегустацией может отличаться
Как проходит мероприятие?
Все мероприятия проходят в общем зале винотеки или в отдельной комнате. За 1,5–2 часа вы узнаете о разных винных регионах, терруарах, особенностях производства и хранения вина, а также о выборе гастрономических сочетаний. В программу входит дегустация 5–6 винных позиций в сопровождении легких закусок. В завершение вечера мы предложим вам скидку 20% на ассортимент винотеки и 15% на посещение следующего мероприятия с дегустацией. Скидки действуют только в день мероприятия и не распространяются на сувениры, упаковку, товары с фиксированной ценой и Simple Collection.
FAQ
Подарочный сертификат
на мероприятие с дегустацией
на мероприятие с дегустацией

Мероприятия доступны гостям старше 18 лет.Ссылка на оферту





























