Вино недели: Pfefferer Pink, Colterenzio

На этой неделе винопробуем бомба-новинку — розовый Pfefferer.
Артикул: 143772
Италия, розовое, сухое, 0.75 л.
4.5
VIVINO 4.1
Новый год приходит внезапно — но мы для вас уже все подготовили. Пузырьки от просекко до Шампани, вино и крепкое под салаты, нарезки и сладкие подарки, а еще нарядные упаковки и аксессуары. Все, что хочется поставить на стол или найти под елкой, — со скидками до -35% до конца года.
Страна:
ИталияЦвет:
розовоеСахар:
сухоеОбъем:
0.75 л.Производитель:
ColterenzioРегион:
Трентино-Альто АдиджеСтилистика:
розовое — фруктовое, не выдержанное в дубе
2 490 ₽
–35%
1 619 ₽
Pfefferer — визитка Colterenzio, уважаемого кооператива из Трентино-Альто-Адидже на севере Италии. Вино появилось в России в 2000-х, но встретили его не очень радушно: все ждали типичный мускат (всему виной советское наследие) с его сладко-ликёрно-десертной историей. Небеса спасли положение: в 2010-м Пфеферер попал в винную карту «Аэрофлота» и мгновенно заработал признание.
Юбилей белого Pfefferer — на минуточку, 40 лет — в Colterenzio решили отметить розовой версией. Так появился Pink, где солируют пино нуар и мерло, а белые сорта жизнерадостно подпевают — тут много клубники, персиков и цветов в аромате.

Можно порассуждать, какие морские гады будут хороши в паре, но зачем усложнять? Лето же! Берите на аперитив, а потом можно вытворять вообще что угодно.

Подавать при температуре 10–12°С