Вот и сентябрь пролетел

Simple Congress

Где: Лотте Отель, Москва

Когда:  3 октября

На следующей неделе в нашем «винном царстве» ожидается большое и очень важное событие — Simple Congress — конференция для профессионалов винного рынка. Это мероприятие соберет в Москве звезд винной индустрии: международных экспертов и критиков, всемирно известных виноделов, знаменитых сомелье и рестораторов, а также представителей специализированного ритейла и HoReCa.

Вина от спикеров:

1. Вино Gavi dei Gavi (Etichetta Nera)

2. Вино Gavi Villa Scolca

3. Вино Carnasciale

Международный фестиваль балета в Кремле

Где: Государственный Кремлевский Дворец, Москва

Когда: 22–29 сентября

Международный фестиваль балета

Международный фестиваль балета — это возможность увидеть лучшие постановки театра «Кремлевский балет» с участием звезд мирового балета. В этом году фестиваль проходит в седьмой раз и принимает артистов из США, Германии, Франции, Норвегии и Венгрии.
Закрытие будет отмечено премьерой — возвращением легендарного балета «Чиполлино», который был представлен на этой сцене в 1977 году.


Расписание и билеты здесь.


Выставка «Любовники» Марка Шагала

Где: Altmans Gallery, Москва

Когда: 27 сентября – 5 ноября

Работа Марка Шагала

Одна из самых актуальных выставок осени — наполненная любовью и нежностью экспозиция работ Марка Шагала. Сам художник говорил: «Все можно изменить в жизни и в искусстве, и все изменится, когда мы избавимся от стыда, произнося слово «любовь». В нем настоящее искусство! Вот все мое мастерство и вся моя религия».
Отдельной похвалы достойно оформление выставки на основе интерьера мастерской Шагала. Уютная атмосфера помогает раскрыть чувственную тему, которой посвящена экспозиция.


Больше информации и билеты здесь.


Проявления любви:

1. Вино Grin Pinot Grigio

2. Игристое вино Asti

3. Вино Sexy Beast

Жан-Мари Перье. Кутюрье французской фотографии

Где: Эрарта, Санкт-Петербург

Когда: до 13 января 2019

Карл Лагерфельд на снимке Жана-Мари Перье

Французский фотограф Перье снимал звезд кино, музыки и моды, сотрудничал с самыми популярными изданиями и брендами. В музее Эрарта представлено более 50 портретов знаменитостей ХХ века. Многие из этих работ стали культовыми, например, фото группы The Beatles. В экспозицию вошла также знаковая серия фотографий «Мир дизайнеров моды», созданная Перье в 90-х годах по заказу журнала ELLE.


Подробнее о выставке здесь.


Фестиваль вин и крепких напитков

Где: конгресс-отель Don-Plaza, Ростов-на-Дону

Когда: 29 сентября

Фестиваль вин и крепких напитков

Программа пятого фестиваля «Алкотека» включает не только дегустации, но и образовательный блок: известные сомелье, эксперты и виноделы дадут мастер-классы, у всех гостей будет возможность задать вопросы бренд-амбассадорам. Бармены угостят эксклюзивным коктейлем, разработанным специально к фестивалю. Также вас ждет фуршет и живая музыка.


Подробная информация здесь.


Выжмите из нас максимум!
Скидка 10%, живые винные истории, акции и бонусы для своих. Доставим прямо в почту!